SCHAUSPIELER  TV | FILM

2019

The internet of things - Pilot Webserie, Hauptrolle

Hai San Vu

Bloodtest - Kurzfilm, Hauptrolle

Vincenzo Carbone

Ein starkes Team "Abgetaucht" - Episodenrolle, ZDF

Roland Suso Richter

2018

Gute Zeiten Schlechte Zeiten - Gastrolle - 4 Folgen, RTL

Tina Kriwitz / Janka Venus

 

Happiness is a warm gun - Kurzfilm

Raul Engelke

 

Der Terror in mir - Kurzfilm, Hauptrolle (ausgezeichnet)

Raul Engelke

 

Phantasma - Kurzfilm, Hauptrolle

Isabelle Duchêne

 

2017

Unexpected Monsters - Kurzfilm

Sophia Elisabeth Tamaro

 

Lose Stop End - Kurzfilm, Hauptrolle

Kevin Pieter Huthmann

 

2013

Hotel 13 - TV-Daily, Gastrolle - 20 Folgen, Nickelodeon International

Patrick Schlosser

 

Flikken Maastricht - TV Krimiserie, Episodenhauptrolle - 3 Folgen, NL

Pieter van Rijn/Martin Schwab 

 

De blauwe bank - Webserie, Hauptcast, NL

Tim Satony 

 

Bella und der Feigenbaum - TV-Movie, ARD

Michael Kreindl

 

Eves Apfel - Kurzfilm, Hauptrolle (mehrfach ausgezeichnet)

Ismael Flores Unzaga

 

2012

Die Jagd nach dem Bernsteinzimmer - Event-TV-Movie, RTL

Florian Baxmeyer 

 

2011

Dinge ändern sich - Kurzfilm, Hauptrolle

Anna-Luise Heidtmann 

 

Danni Lowinski "Alles muss raus" - TV-Serie, SAT1

Uwe Janson 

 

2010

Danni Lowinski "Endstation" - TV-Serie, SAT1

Peter Gersina 

 

De blauwe bank - Serienpilot, Hauptcast, NL

Tim Satony 

 

The man who cuts the sunday roast - Diplomfilm, Hauptrolle, GB

Maureen Freichmann 

 

Come back home - Diplomfilm, Hauptrolle

Kay Büssing 

 

Die Leiche - Diplomfilm, Hauptrolle

Fabian Kelling 

 

Eisschirmchenprinzessin - Diplomfilm

Anne-Katrin Kiewitt 

 

Kankervet 4 - Diplomfilm, NL

Bob van Boven 

 

Clair de lune - Ensemblefilm, NL

Michael Kolenbrander 

 

The chair - Kurzfilm, Hauptrolle, NL

Ralph Lindsen & Stan Widdershoven 

 

Haarverlies - Kurzfilm, Hauptrolle, NL

Michiel Kremer und Teus Kappen

 

2009

Hier und jetzt - Kurzfilm

Tino Schleinitz 

 

Die letzte Freiheit des Heiner Willems - Kurzfilm

Martin Scharf 

 

3, 2, 1 - Kurzfilm, Hauptrolle

Severin Kipfer  

 

Kinderspel - Kurzfilm, Hauptrolle, NL

Bob van Boven 

 

2008

Stehengelassene Frauen - Kurzfilm, Hauptrolle

Michael Gudski  

 

Refugium - Kurzfilm, Hauptrolle

Arvid Klapper  

 

Stille Post - Diplomfilm, Hauptrolle

Patric Eigermann 

 

2007

Die Kirche im Dorf - Kurzfilm, Hauptrolle

Philipp Dietrich   

 

Meer - Kurzfilm, Hauptrolle

Holger Kettner 

 

2006

Ein Freund von mir - Kino

Sebastian Schipper   

 

Sovia - Kino, Hauptrolle (ausgezeichnet)

Robert Franke

 

Project Mindlog - DVD

Steffen Kaminski

 

Peter - Kurzfilm, Hauptrolle

Daniel Lenski 

 

2005

Lohn der Angst - DVD

Jörg Rampke 

 

2004

Unser Charly - TV-Serie, ZDF

Monika Zinnenberg 

 

Gute Zeiten Schlechte Zeiten - Daily Soap, RTL

Seyhan Derin

  

2003

Ritas Welt - TV-Comedy, RTL

Ulli Baumann   

 

Lindenstrasse - Weekly, ARD

Wolfgang Frank   

 

In Erwartung - Kurzfilm, Hauptrolle

Andreas Haslinger   

 

Hide and Seek - Kurzfilm, Hauptrolle

Tina Schäfer

 

2002

Nietzsche - Kurzfilm, USA

Ricardo Bovril 

 

2001

Puzzled - Kurzfim, Hauptrolle (ausgezeichnet)

Andreas Simon  

 

Die Wache - TV-Krimiserie, RTL

Norbert Skrovanek 

 

Polizeiruf 110 - TV-Krimireihe, ARD

Marc Hertel   

 

Tote schweigen - Kurzfilm

Michael Schaefer 

 

2000

Wettlauf mit dem Tod - TV-Movie, RTL

Geronimo Beckers   

 

Mord im Blitzlicht - intern. TV-Movie, VOX

John Bradshaw   

 

Sonntags - Kurzfilm, Hauptrolle

Michael Schreitel 

 

1999

Das letzte Mal - Kurzfilm, Hauptrolle

Philipp Koblmiller 

Höllische Nachbarn - TV-Comedy, RTL

Franziska Meyer-Price

   

1998

Rache ist süss - versteckte Kamera, Hauptlockvogel, SAT1

diverse (bis 2001) 

  

1997

Mayday - intern. TV-Movie, ARD

Chris Bould

TV Kaiser - TV-Sitcom, diverse Hauptrollen, RTL

diverse (bis 1999)